Сайты ЮИТ в Европе:
Корпоративные сайты:

Часто задаваемые вопросы

На какой срок выбрана Управляющая компания ООО «ЮИТ СитиСервис» в качестве управляющей организации жилых домов, расположенных по адресу: Московская область, г. Звенигород, ул. Макарова, д.19 корп.1,2,3?

В соответствии со ст.161 ч.3 Жилищного кодекса РФ «Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме».
В соответствии с Договором управления, заключенным 28.08.2014г. между Собственниками  МКД и ООО «ЮИТ СитиСервис», Договор управления заключается на 5 лет, что соответствует требованиям Жилищного кодекса РФ (ст. 162  ЖК РФ )

Мы не присутствовали на Общем собрании собственников и не принимали решение о выборе  способа управления и управляющей организации. Должны ли мы выполнять требования Общего собрания и подписывать Договор управления с ООО «ЮИТ СитиСервис»?

В соответствии с ч.3 ст.161 Жилищного кодекса РФ «Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения.
Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме».
Согласно ч.4 ст. 162 Жилищного кодекса РФ «Условия договора управления многоквартирным домом устанавливаются одинаковыми для всех собственников помещений в многоквартирном доме».
Таким образом, если  Собрание Собственников было правомочно, при его проведении имелся кворум и решения были приняты большинством голосов в соответствии с законодательством, то данные решения обязательны для всех  Собственников Многоквартирного дома.

Какими тарифами при осуществлении управления МКД руководствуется Управляющая компания ООО «ЮИТ СитиСервис»?

В соответствии с ч.1 ст.161 Жилищного кодекса РФ «Правительство Российской Федерации устанавливает стандарты и правила деятельности по управлению многоквартирными домами».
В соответствии с  п.1.2 ч.1 ст.161  Жилищного кодекса  РФ «Состав минимального перечня необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме услуг и работ, порядок их оказания и выполнения устанавливаются Правительством Российской Федерации».
Предоставляемые коммунальные услуги рассчитываются в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 306 от 23.05.2006г. «Об утверждении правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг» в ред. (в ред. Постановлений Правительства РФ от 06.05.2011 N 354,от 28.03.2012 N 258), Постановлением Правительства РФ № 146 от 21.02.2013г. «О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2013 - 2015 годы», «Методикой расчета  региональных стандартов стоимости  жилищно-коммунальных услуг»  утв.Постановлением Правительства по Московской области  № 4/1 от 23.01.2014г., Постановлением  Главы г.о. Звенигород  № 1331 от 18.12.2013г. «Об утверждении  размера платы  граждан городского округа Звенигород за содержание и ремонт жилищного фонда на 2014г.»
Изменение стоимости оплачиваемых Собственниками и жильцами коммунальных услуг  может быть вызвано изменением тарифов,  изменением  стоимости коммунальных услуг Правительством РФ , Правительством Московской области или городским округом Звенигород, министерствами и ведомствами  либо изменением законодательства в части порядка оказания коммунальных услуг.
Управляющая Компания ООО «ЮИТ СитиСервис» самостоятельно устанавливает тарифы только на дополнительные услуги, не входящие в Перечень обязательных работ и услуг по договору управления и осуществляет их на договорной основе.

В соответствии с условиями Договора управления  Управляющая Компания вправе «заключать  договоры  на размещение рекламы  на фасадах и конструктивных  частях МКД, а также на сдачу в аренду части  несущих  и ограждающих конструкций крыши, с направлением полученных средств на благоустройство и компенсацию, связанных с этим, затрат Управляющей Компании» (п.2.3.2.)

Обязана ли  Управляющая Компания  согласовывать с собранием Собственников каждый договор?

Управляющая Компания    намерена согласовывать   место расположения и размер рекламных конструкций  с Собственниками. Контекст, формат, количество и содержание рекламы, сам текст договора и его условия не согласовываются. 

АО ЮИТ СитиСтрой

Центральный офис продаж
г. Москва,ул.Крылатские Холмы, дом 30, корпус 9

Задать вопрос

Закрыть
Закрыть